выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Обращение Сергея Когогина к камазовцам

02 августа 2018

Перед отпуском генеральный директор ПАО «КАМАЗ» обратился к работникам компании с речью:

Дорогие друзья! Уважаемые камазовцы! 

Время идёт вперёд, и мы уже пересекли экватор 2018 года. Значит, скоро традиционно для многих из вас начнётся корпоративный отпуск. В преддверии отдыха можно подвести итоги работы за первое полугодие, в которых прослеживается вклад каждого из вас – вклад в успех «КАМАЗа» на рынке и в имидж компании как ведущего предприятия российского автопрома.

Оценивая производственные результаты, можно отметить, что первая половина года задала хороший тон. Произведено свыше 18 тыс. машкомплектов, что на 9% больше показателя прошлого года. Запасных частей отгружено более чем на 11 млрд. рублей. Продукции диверсификации реализовано более чем на 3,7 млрд. руб.

Первая половина года в очередной раз подтвердила, что стремление компании к инновациям и развитию, применение новейших технологий становится серьёзным подспорьем в вопросах укрепления транспортного парка страны. Рекорды по продажам бьёт наш новый усовершенствованный тягач КАМАЗ-5490 NEO. Торгово-финансовой компанией «КАМАЗ» в первом полугодии зафиксированы максимальные показатели реализации за всю историю продаж этой модели: реализовано без малого три тысячи седельных тягачей КАМАЗ-5490 NEO, что почти вдвое больше результатов аналогичного периода 2017 года.

Важный шаг мы совершили в области производства пассажирского транспорта. Теперь можно смело говорить о нашем вкладе в развитие экологичного вида транспорта для регионов России, приводя в пример не только успехи производства газомоторной техники. Новый, яркий и востребованный пример – это электробус. «КАМАЗ» стал первым среди отечественных производителей, кто освоил и представил на рынке уникальную модель пассажирского транспорта на электротяге. В мае мы выиграли тендер Мосгортранса на поставку 100 единиц этой техники. Вместе с вами мы оперативно запустили модель в серийное производство. И до конца августа в Москву отправятся первые 15 электробусов. Для компании это знаковая поставка: во-первых, это крупнейший заказ на электробусы даже по меркам Европы, во-вторых, мы впервые вышли на рынок Москвы с пассажирским транспортом.

Всё ближе мы подходим к запуску в серийное производство грузовиков нового поколения – поколения К5. На заводе двигателей организовано производство нового семейства рядных шестицилиндровых двигателей для новейших автомобилей. Параллельно с этим серьёзные шаги совершены в разработке новой кабины для автомобилей поколения К5 и подготовке к запуску нового завода, где уже в 2019 году будет запущено серийное производство каркасов кабин.

Начало года было примечательно пополнением в нашей дружной камазовской семье. В феврале в состав «КАМАЗа» вошло Акционерное общество «Объединённые автомобильные технологии». Это крупнейший холдинг компаний-производителей автокомпонентов, объединяющий предприятия пяти регионов России. «КАМАЗ» стал главным акционером холдинга, и для нас это важное приобретение. С развитием модельного ряда и производством грузовиков КАМАЗ нового поколения возрастает потребность производства в качественных автокомпонентах.

Эти и другие успехи достигнуты благодаря профессиональной работе трудового коллектива на фоне непростой ситуации, которая сохраняется на российском рынке. Есть трудности с колебанием спроса. Но за счёт принимаемых мер по повышению эффективности бизнеса, снижению издержек, выводу на рынок автомобилей нового модельного ряда, по итогам всего года «КАМАЗ» планирует выполнить бизнес-план и реализовать 43,1 тыс. грузовиков, обеспечив рост по сравнению с прошлым годом на 13%.

Уважаемые коллеги! Есть все основания поблагодарить вас за хорошую работу и пожелать вам отличного отдыха. Успейте порадоваться летним дням, запастись энергией, чтобы с новыми силами приступить к выполнению новых производственных задач. Уверен, что вторая половина года станет для «КАМАЗа» ещё более успешной, чем путь, уже пройденный в этом году.

Генеральный директор

ПАО «КАМАЗ» С.А. Когогин


Следующая новость: Автозавод «Урал» поставит крупную партию спецтехники на месторождения «Роснефти» .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно