выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» примет участие в Параде Победы

30 апреля 2007

Шесть грузовиков, выпущенных на автомобильном заводе «Урал» «Группы ГАЗ», примут участие в Параде Победы. Он пройдет 9 мая на площади Революции в Челябинске.

В колонну исторической военной техники, наряду с танками, бронетранспортерами, боевыми машинами пехоты, вошел и первый уральский грузовик – «ЗиС-5В» («Захар»). Его серийный выпуск на автозаводе в Миассе начался 8 июля 1944 года. Парадный грузовик, который, несмотря на солидный возраст,  проедет по площади своим ходом, украсят флаги Советского Союза и транспаранты на бортах с изображениями советской  символики.

В колонне современной военной техники по площади пройдут основные грузовики армейского семейства автомобильного завода «Урал»: «Урал-43206-41 (колесная формула 4х4) и «Урал-4320-41» (6х6). Данные автомобили оснащены двигателем ЯМЗ-236 («Евро-2») производства Ярославского моторного завода «Автодизель» («Группа ГАЗ»).

В Параде Победы примут участие два шасси: «Урал-532341» (колесная формула 8х8) и уникальный в своем классе, соответствующий дорожным габаритам «Урал-692341» (колесная формула 10х10, грузоподъемность 24 т).

На базе автомобиля «Урал» размещается более 400 образцов специальной военной техники. Один из образцов, автотопливозаправщик АТЗ-7,5 на базе «Урала» с навесным оборудованием челябинского завода «Строммашина» пройдет по площади Революции.  Миасские внедорожники будут украшены флагами Челябинской области, Миасса и автомобильного завода «Урал».

На сегодняшний день автомобильный завод «Урал» является одним из ведущих поставщиков грузовой автомобильной техники Министерству обороны РФ и другим силовым ведомствам страны. Государственный оборонный заказ на автомобили марки «Урал» ежегодно увеличивается.


Следующая новость: АЗ «Урал» отмечен специальным призом«Российской газеты».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную

Радиатор масляный

Радиатор охлаждения масла помогает охлаждать основной двигатель, чтобы тот нормально работал. В совр